Ирина Королёва — о поражении от Бразилии: «Не хватило эмоций»

Ирина Королёва  — о поражении от Бразилии: «Не хватило эмоций»
Ирина Королева / Фото: © REUTERS / Valentyn Ogirenko

Центральная блокирующая сборной России Ирина Королёва прокомментировала поражение от команды Бразилии в четвертьфинале волейбольного турнира на летних Олимпийских играх в Токио.

— Чего не хватило в матче против бразильянок?

— Первое, что сейчас — это характер эмоций. Потому что все решалось в концовках. Все за счет 20. Мяч в мяч шли. Когда такой ровный счет — это уже дело характера, опыта и каких-то нюансов.

— Удовлетворены, как провели этот турнир?

— Во-первых, ты никогда не можешь быть доволен поражением. Ты всегда расстраиваешься, как хорошо бы ни была сыграна эта игра. Но для меня радость, что мы вышли из Токио с таким же результатом, как в Рио. Мы не стали хуже. Так же вышли из группы с двумя хорошими победами. Мы сегодня показали хорошую игру. Потому что четвертьфинал в Рио был очень грустный. Там проиграли со счетом 25:9. Тут была нормальная игра. Надеюсь, что мы вырастем еще. Но хочется результата лучше.

— То, как болела бразильская делегация, вас не сбивала?

— Почему так было их много? Как так получилось, что они в таком количестве пришли? Вроде бы игры без болельщиков. Спасибо нашим трем ребятам, докторам, которых тоже было слышно. Они пришли с флагом ОКР. Я тоже хотела такой трибуны. Я не думаю, что это кардинально повлияло на результат, но какую-то силу и уверенность Бразилии это придало.

Напомним, в полуфинале бразильянки встретятся с представительницами Сербии.