Сборная России начала защиту титула с победы, но понервничать пришлось. Главные моменты матча с Нидерландами

28 мая 2021 19:01
Мужская сборная России по волейболу победила голландцев на старте Лиги наций. В субботу сыграем с командой Ирана, которую тренирует Владимир Алекно. Покажем в прямом эфире, начиная с 12:55 по Москве.
  • Турнир проходит в Римини. Команды месяц проведут в «пузыре» по антиковидному протоколу, матчи пройдут без болельщиков. Там же параллельно проходит женская Лиги наций. Россиянки начали с двух побед, но потом уступили команде Нидерландов
  • График — матчи три дня подряд, потом три выходных. Групповой этап для россиян завершится 23 июня. 26–27 июня пройдут полуфиналы, матч за бронзу и финал
  • Первый розыгрыш ЛН прошел в 2018 году. Оба раза у женщин побеждали американки, у мужчин — россияне. В 2020 году турнир был отменен в связи с пандемией COVID-19

Состав сборной России:

Связующие: Игорь Кобзарь, Павел Панков.

Диагональные: Максим Михайлов, Дмитрий Мусэрский, Виктор Полетаев.

Блокирующие: Илья Власов, Артем Вольвич, Ильяс Куркаев.

Доигровщики: Денис Богдан, Дмитрий Волков, Егор Клюка, Ярослав Подлесных, Антон Семышев.

Либеро: Евгений Баранов, Валентин Голубев.

Тренер: Туомас Саммелвуо

Ход матча Нидерланды — Россия

1-й сет за нами. Ни разу не позволили голландцам приблизиться, очень спокойно взяли партию.

2-й сет получился значительно более боевым. Голландцы вышли вперед в концовке — 22:21, но затем подопечные Саммелвуо выиграли четыре очка подряд.

3-й сет остается за голландцами. Поймал кураж Нимир Абдель-Азиз.

4-й сет должен был заканчиваться гораздо раньше. Россияне вели 21:14, но проиграли пять мячей подряд, позволил сопернику подобраться. К счастью, в концовке мы все-таки были сильнее. Есть первая победа!