Пламен Константинов: «Мы не проявили характер, поэтому и уступили»

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал поражение от московского «Динамо» (2:3) в полуфинале Кубка России.

— Ключевой момент — концовка третьей партии. Для нас он был поворотным. Как пропустили в третьей партии, так и не вернулись больше в игру. Было видно, что настроение на нашей стороне площадки опустилось, а на другой — поднялось. Противник сумел удержать его до конца игры, а мы так и не вышли до конца матча из состояния, в котором оказались. Свою игру мы показали только в первых двух партиях. «Динамо» заслуженно выходит в финал.

— В такой ситуации переключиться обратно вообще никакого шанса уже нет?

— Конечно, есть. Для этого нужно проявлять характер. Мы его не проявили, я считаю, поэтому и уступили. Как только начало не получаться, мы потеряли уверенность и больше её так и не нашли. Чтобы переламывать такие ситуации нужен характер.

Волейболисты «Локомотива» вели в счете 2:0 по ходу встречи, но уступили динамовцам в трех заключительных партиях.