«Локомотив» и «Уралочка» поражениями завершили участие в Лиге чемпионов

18 февраля 2020 21:57

Волейболистки калининградского «Локомотива» на выезде потерпели поражение от турецкого клуба «ВакифБанк» в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

Калининградские волейболистки набрали восемь очков в шести турах и заняли третье место в турнирной таблице группы В. Команда Андрея Воронкова не смогла выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Турецкий «ВакифБанк» с 15 очками вышел из группы с первого места.

В еще одном матче «Уралочка-НТМК» в гостях не смогла обыграть болгарский клуб «Марица». Игра прошла в городе Пловдив и завершилось победой действующих победителей чемпионата Болгарии в пяти партиях.

В турнирной таблице группы Е «Уралочка» заняла четвертое место, набрав в шести матчах пять очков. «Марица» стала третьей. В плей-офф ЛЧ из группы вышли московское «Динамо» и французский «Канн».

Лига чемпионов. Женщины. Групповой этап. 6-й тур

Группа В

«ВакифБанк» (Турция) — «Локомотив» (Калининград) — 3:0 (25:22, 25:11, 25:18)

Группа Е

«Марица» (Болгария) — «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) — 3:2 (25:19, 21:25, 25:17, 23:25, 20:18)