Иван Яковлев: «В концовке просто повезло больше»

Волейболист петербургского «Зенита» Иван Яковлев прокомментировал победу своей команды над кемеровским «Кузбассом» (3:1).

— Сложились положительные впечатления об игре, несмотря на то что мы проиграли первый сет. Нам просто немножко не хватило концентрации, потому что был относительно большой перерыв без игровой практики, соответственно, вкатывались тяжело. Благодарен команде за то, что после первого сета мы смогли мобилизоваться и довести игру до победного конца.

— Третья партия стала ключевой, «Зенит» вернулся с отрыва «-6». Как это удалось?

— В концовке просто повезло больше, удача была на нашей стороне, получилось победить в этой партии. Все видели, что в целом команды играли очень ровно. Буквально два мяча в концовке — это просто удача.

— Почти три недели команда не играла. Был ли потерян тонус?

— Как вы видели, в первой партии мы немного тяжело втягивались в игру. Дальше нашли тонус и всё уже было нормально. Были хорошие тренировки, мы готовились к этому матчу, к старту 2020-го, хотелось начать год с победы, с положительных эмоций. Мы все работали, старались, и вот всё получилось.

Напомним, встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Зенитовцы одержали третью победу подряд в суперлиге.