Пламен Константинов: «Если добрались до пятой партии, это тоже успех»

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов подвел итоги встречи с петербургским «Зенитом» (2:3) в рамках мужской волейбольной Суперлиги.

— После первой партии, после одного спорного мяча какой-то срыв получился у всей команды. Несмотря на то, что в итоге выиграли сет, считаю, что там потеряли немножко свой игровой ритм. Эта нервозность перешла и во вторую партию, с ней так и не смогли справиться до середины четвертой, когда вернулись и начали играть.
— Считаю, что где-то полторы партии потеряны — прошли без борьбы с нашей стороны. Потом, когда сумели как-то выиграть четвертую партию и добраться до тай-брейка, тоже были шансы, но «Зенит» сыграл замечательно на блоке. Посмотрите статистику — 22 блока! Если добрались до пятой партии — это тоже успех после такого. Я такой игры, честно говоря, не помню. Особый матч. Поздравляю «Зенит» с победой. Будем настраиваться на следующие игры, — сказал Константинов.

Несмотря на поражение, коллектив Пламена Константинова единолично возглавил турнирную таблицу, имея в активе 15 очков.