Туомас Саммелвуо: «Российские волейболисты вторую игру подряд выходят на площадку расслабленно»

4 октября 2019 18:11

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо подвел итоги матча против команды Австралии (2:3) на Кубке мира в Японии.

— Это вторая игра подряд, когда мы выходим на площадку расслабленно. Это невозможно. После проигранного первого сета мы немного нервничали, потеряли несколько легких очков, и это повторяется уже во втором матче, такого быть не может. Наши атакующие действия немного улучшились после первого сета, но это большой урок для нас, — приводит слова Саммелвуо пресс-служба турнира.

Капитан сборной России Сергей Гранкин также поделился впечатлениями от игры с австралийцами.

— Мы очень плохо подавали, к тому же у нас были трудности на блоке. Это стало большой проблемой, которая не позволила бороться с командой Австралии, потому что у них очень хороший прием, они хорошо сыграли при защите один в один. Еще одна проблема — наш настрой. Мы должны сразу входить в матч и бороться, чтобы показывать свою игру, — добавил Гранкин.

В пятницу сборная России уступила австралийским волейболистам на Кубке мира в Японии. Это первое поражение для российской команды после двух побед подряд.

5 октября Россия сыграет с командой Бразилии.

Напомним, что Кубок мира по волейболу стартовал 1 октября. Турнир проходит в трех городах Японии (Хиросима, Нагано, Фукуока) и завершится 15 октября.