Туомас Саммелвуо: «Много думали о результате и играли несколько напряженно»

Туомас Саммелвуо / Фото: © РИА Новости / ZUMA Press

Главный тренер волейбольной сборной России Туомас Саммелвуо рассказал о ходе матча против кубинцев в олимпийской квалификации.

Матч между Россией и Кубой завершился со счетом 3:0 в пользу россиян. После победы в первом сете с разницей в 7 очков две последующие партии закончились в равной борьбе — 26:24 и 27:25.

— Никогда не говорю, что я доволен или недоволен. Мы вместе выигрываем и проигрываем. В этот раз был такой соперник, что мы прекрасно знали, что будут моменты, когда они будут подавать очень сильно. Много думали о результате и играли несколько напряженно. Тяжелые моменты, которые были в конце второй и третьей партий, нам тоже очень нужны, чтобы ребята привыкли так играть за каждое очко.
— Очень рад, что в третьей партии на подаче Эрреры мы были спокойны, не торопились, ждали своего момента и смогли выиграть концовку. Скажу ребятам, чтобы вечером позвонили своим близким и не думали о волейболе. В воскресенье нам уже будет о чем думать, а пока — восстановление, массаж, хорошо поесть… Каким будет состав, решим тоже уже в день игры с Ираном, — сказал Саммелвуо.

После двух матчей квалификационного турнира российская команда имеет в активе две победы. 11 августа команда Саммелвуо сыграет со сборной Ирана за право прямого выхода на Олимпиаду-2020 в Токио.