Универсиада

Россия победила в Зимней Универсиаде

Наши спортсмены выиграли 29 золотых медалей и победили в общекомандном зачете Зимней Универсиады, которая проходила в Алма-Ате.

Главное

• Россия с огромным отрывом (29 золотых медалей, 27 серебряных, 15 бронзовых) заняла первое место
  • Казахстан (11-8-17) – второй, Южная Корея (11-5-5) – третья
  • В хоккее Россия выиграла золото Универсиады и в мужском, и в женском турнире, российские хоккеисты выиграли последнее золото Универсиады
  • Также в заключительный день соревнований в Казахстане лыжник Дмитрий Ростовцев выиграл 30-километровый масс-старт
  • После убедительной победы Виталий Мутко заявил, что «на уровне молодежного спорта России равных в мире нет»
  • Российский судья по ски-кроссу на Универсиаде-2017 погиб из-за схода лавины
  • Ни одного случая нарушения антидопинговых правил на Универсиаде-2017 не выявлено
  • Более 70 часов трансляций Универсиады было показано на тематических каналах «Матч! Арена» и «Матч! Игра»