Универсиада

Сборная России завоевала девять медалей в предпоследний день Универсиады

11 марта 2019 18:12
Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко / Фото: © XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019

Сборная России вновь пополнила свою копилку в медальном зачете домашней Универсиады, завоевав девять наград в одиннадцатый соревновательный день.

Горнолыжник Семен Ефимов принес золото в слаломе. Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко заняли весь пьедестал в лыжном масс-старте на 15 километров. В ски-кроссе два золота в копилку российской сборной принесли Екатерина Мальцева и Артем Набиулин, серебро завоевали Анна Антонова и Максим Вихров.

Соревновательный день завершился победой сборной России в женском хоккейном турнире. В финале россиянки обыграли хоккеисток из Канады (2:0).

Таким образом, в активе россиян на данный момент 40 золотых, 38 серебряных и 31 бронзовых медалей.

Напомним, Универсиада в Красноярске завершится 12 марта.