Универсиада

Сборная России заняла итоговое четвертое место в медальном зачете Универсиады

29 августа 2017 17:33
художественная гимнастика - россия / Фото: © Getty Images

Сборная России заняла итоговое четвертое место в медальном зачете летней Универсиады-2017. На турнире российские спортсмены пока завоевали 93 награды (25-30-38).

Триумфально во вторник в Тайбэе выступили российские гимнастки-художницы. Юлия Бравикова, накануне выигравшая в многоборье, стала четырехкратной чемпионкой Универсиады (обруч, булавы, лента), а ее подруга по команде Екатерина Селезнева за один день пополнила свою коллекцию медалей золотом (мяч), двумя серебряными наградами (обруч, лента) и бронзой (булавы). Бравикова также выиграла серебро в упражнении с мячом.

Еще два золота России принесли олимпийская чемпионка Игр в Рио Вера Бирюкова, а также Александра Корчагина, Дарья Горбачёва, Елизавета Минихина, Ралина Ракипова, Валерия Осикова, победившие сначала в групповых упражнениях с пятью обручами, а затем – с тремя мячами и двумя скакалками.

Мастер ушу таолу Ильяс Хуснутдинов завоевал очередное серебро в копилку сборной России. Второе серебро в этот день взяли российские волейболисты, уступившие в финале турнира команде Ирана.

Бадминтонисты Родион Алимов и Алина Давлетова в полуфинале микст-турнира проиграли дуэту хозяев турнира, став бронзовыми призерами Универсиады.