Универсиада

Украина обошла Россию в медальном зачете Универсиады

22 августа 2017 16:14
Универсиада 2017 / Фото: © Taipei 2017 Universiade

Российская сборная завоевала восемь медалей в третий соревновательный день Универсиады в китайском Тайбэе.

Копилку команды РФ во вторник пополнили одной золотой, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

Тхэквондист Борис Краснов завоевал золото в весовой категории до 68 килограммов. В финальной схватке россиянин одолел азербайджанца Айхана Тагизаде. Анисия Челохсаева выиграла бронзу в соревнованиях по тхэквондо у девушек до 57 кг.

Тяжелоатлетка Тима Туриева стала вице-чемпионкой Универсиады в весовой категории до 63 килограммов. Также серебро у штангиста Вячеслава Яркина (категория до 77 кг).

Очередную бронзу в копилку российской команды на нынешней Универсиаде принес дзюдоист Абдула Абдулжалилов.

В плавательном бассейне Тайбэя двукратный чемпион мира на короткой воде Михаил Вековищев стал третьим на дистанции 200 метров кролем, а Мария Каменева и Арина Опенышева в заплыве на 100 метров вольным стиле уступили только одной спортсменке, завоевав по медали в данном виде.

Сборная России в общекомандном медальном зачете опустилась на 6-е месте, пропустив вперед команду Украины. В активе команды России 4 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых наград. Лидером остается команда Кореи (10-7-10).

Кроме того, во вторник женская сборная России по водному поло разгромила команду Новой Зеландии (23:3), одержав третью победу на групповом этапе и обеспечив себе место в ¼ финала Универсиады-2017.