Универсиада

Алексей Шерстнев: «В матче против Бразилии на Универсиаде сделали все, что могли»

11 июля 2019 22:54

Главный тренер сборной России по футболу на Универсиаде Алексей Шерстнев проанализировал выступление своей команды в проигранном полуфинале турнира против Бразилии (1:2).

— Играли в пять часов, в самую жару, ребята просто не успели восстановиться, не сумели войти в игру в начале тайма, который должны были построить на контроле, — сказал Шерстнев. — Если бы движение позволило, то смогли бы сыграть как во втором тайме, когда жара спала, мы перехватили инициативу и доминировали всю вторую половину, реализовали момент, еще было несколько опасных подходов. К сожалению, первый тайм мы уступили, бразильцы были посвежее, им такая погода привычнее. Я горжусь всеми ребятами, они сделали все, что могли, упрекнуть их не в чем, отдали все свои силы на поле. Другого варианта у нас не было, прижиматься к воротам было нельзя, они бы нас забросали подачами в штрафную. К последнему матчу будем искать, как заменить уставших, потому что график очень тяжелый, играем через день.

Соперником сборной России по матчу за третье место, который пройдет 13 июля, станет Италия или Япония.