Универсиада

Российские спортсмены завоевали еще три золота на Универсиаде

7 июля 2019 21:45

Российский пловец Александр Кудашев стал победителем в плавании на 200 метров баттерфляем на Универсиаде в Неаполе.

Россиянин преодолел дистанцию за 1 минуту 55,63 секунды. Серебряным и бронзовым призерами стали японцы Нао Оромура (1.55,94) и Такуми Тэрада (1.55,99) соответственно.

Еще одно золото завоевал Кирилл Пригода, показавший лучший результат на дистанции 200 метров брассом. 23-летний россиянин показал результат 2 минуты 8,88 секунды. Серебро завоевал российский пловец Илья Хоменко (2.09,42), бронзовым призером стал американец Даниэль Рой (2.09,63).

Также первое место завоевали российские дзюдоисты, победившие в командных соревнованиях. В финальном матче российская команда победила сборную Кореи. Бронзовыми призерами стали японцы и азербайджанцы.

Женская сборная России по дзюдо завоевала серебряные медали, уступив в финале команде Японии. Бронзовыми призерами стали сборные Кореи и Германии.

Также гимнаст Иван Стретович завоевал бронзу в упражнении на перекладине. Он показал результат в 14,600 балла, золото завоевал представитель Тайваня Ли Ча Хун (14,700), серебро — казахстанец Милад Карими (14,675).

Универсиада в Неаполе завершится 14 июля.