Австрийцы выиграли золото в мужском командном турнире по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпиаде, россияне — 7-е

14 февраля 2022 16:26

Мужская сборная Россииосталась без медалей в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпийских играх в Пекине.

Российская команда, за которую выступали Данил Садреев, Роман Трофимов, Михаил Назаров и Евгений Климов, заняла в финале 7-е место (всего по итогам двух раундов спортсмены набрали 806,5 балла).

Золотые медали выиграли австрийцы Штефан Крафт, Даниэль Хубер, Ян Херль и Мануэль Феттнер — 942,7 балла.

Серебро у команды Словении. Бронза досталась сборной Германии.

ОЛИМПИАДА-2022. ПЕКИН (КИТАЙ)

Прыжки с трамплина. Мужчины, команда

HS140. После финала

1. Австрия (Штефан Крафт, Даниэль Хубер, Ян Херль, Мануэль Феттнер) — 942,7 балла (458,4 после первого раунда + 484,3 в финале)

2. Словения (Ловро Кос, Цене Превц, Тими Зайц, Петер Превц) — 934,4 (467,4 + 467,0)

3. Германия (Константин Шмид, Штефан Лайе, Маркус Айзенбихлер, Карл Гейгер) — 922,9 (446,5 + 476,4)…

7. Россия (Данил Садреев, Роман Трофимов, Михаил Назаров, Евгений Климов) — 806,5 (410,6 + 395,9)