Саккари стала последней полуфиналисткой Итогового турнира WTA

16 ноября 2021 08:33
Мария Саккари / Фото: © AFP7 / Global Look Press

Греческая теннисистка Мария Саккари обыграла Арину Соболенко и вышла в полуфинал Итогового турнира в Гвадалахаре.

В заключительном матче группового этапа, в котором решалась судьба последней путевки в матчи на вылет, Саккари одержала победу над представительницей Белоруссии в трех сетах.

Во встрече, которая длилась 2 часа 50 минут, соперницы дважды сыграли на тай-брейке в двух стартовых сетах, выиграв по разу, а в решающей партии Саккари взяла верх со счетом 6:3.

В полуфинале гречанка сыграет с Анетт Контавейт из Эстонии, вторую пару полуфиналисток составили две испанские теннисистки Паула Бадоса и Гарбинье Мугуруса.

Итоговый турнир WTA. Гвадалахара (Мексика). Хард. Призовой фонд — 5 000 000 долларов