Футбол. Чемпионат Италии. Прямая трансляция. "Ювентус" - "Дженоа"
Футбол. Чемпионат Испании. Прямая трансляция. "Барселона" - "Севилья"
Формула-1. Гран-при США. Квалификация. Прямая трансляция.
01:00
Теннис. "ВТБ Кубок Кремля-2018". Женщины. Финал. Трансляция из Москвы. [0+]
03:00
Гандбол. Лига Чемпионов. Женщины. "Копенгаген" (Дания) - "Ростов-Дон" (Россия) [0+]
04:50
В этот день в истории спорта. [12+]
05:00
Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. 1/4 финала. Прямая трансляция из США. Ю. Дортикос - М. Мастернак. Э. Родригес - Дж. Молони
11:25
Автоспорт. Mitjet 2L. Кубок России. Прямая трансляция из Сочи.
12:30
С чего начинается футбол. [12+]
13:00
Новости.
13:10
14:00
Теннис. "Кубок Кремля". Мужчины. Пары. Финал. Прямая трансляция из Москвы.
16:00
Новости.
16:05
16:35
Хоккей. КХЛ. Прямая трансляция. СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА

«Надо было успокоиться после победы в первом матче». Шарапова обыгрывает Макарову

Маша уже в четвертьфинале.

Факты о матче

• Во втором круге турнира Porsche Tennis Grand  Prix Мария Шарапова обыграла Екатерину Макарову со счетом 7:5, 6:1. При счете 5:5 в первом сете Макарова имела хорошую возможность сделать брейк на подаче Шараповой, но не смогла попасть в площадку. Во втором сете у Екатерины уже не было возможность взять подачу Марии. До этого матча соперницы пересекались на корте шесть раз. Счет личных встреч был 6:0 в пользу Марии, при этом она проиграла Кате всего один сет.
  • Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. Шарапова подала 9 эйсов и допустила 7 двойных ошибок. У Макаровой - 3 эйса и ни одной двойной ошибки.
  • На турнире в Штутгарте Екатерина Макарова ни разу не проходила дальше второго круга.
  • В четвертьфинале Шарапова встретится с эстонской теннисисткой Аннет Контавейт. До этого они ни разу не играли между собой. Контавейт попала в основную сетку турнира через квалификацию.
  • Во втором круге Контавейт обыграла испанскую теннисистку Гарбинье Мугуруса, которая занимает шестое место в рейтинге WTA.

Что сказала Мария Шарапова после матча

- Мне надо было немного успокоиться после победы в первом матче. В первой партии я отлично подавала. Во втором сете мне нужно было сохранять концентрацию. Сравнивать тренировки и официальные матчи нельзя, это совершенно другие ощущения. Например, на занятиях с командой очень трудно тренировать свою интуицию, а в матче тебе нужно догадываться, куда твоя соперница сыграет следующим ударом. Далее мне предстоит матч с Контавейт. Не так много теннисисток, с которыми я ни разу не играла, но Анетт как раз одна из них. Думаю, у нас получится отличный матч.

Еще больше историй о Марии Шараповой

«Она справляется со всеми дестабилизирующими стимулами». Мария Шарапова вернулась: как это стало возможным. Гид по тренировкам россиянки, с комментариями спортивного реабилитолога Марии Буровой и физиотерапевта Анатолия Глебова, который работал с Марией в начале ее карьеры.

Кого разозлила Мария Шарапова. Организаторы турниров выписывают Шараповой специальные приглашения, а коллеги по туру протестуют.

Почему 15 месяцев без тенниса – спасение для карьеры Шараповой. История о том, как извлечь выгоду из дисквалификации.

15 кадров, которые расскажут все о возвращении Шараповой. Фоторепортаж «Матч ТВ»