03:00 Профессиональный бокс. Д. Гарсия - А. Гранадос. Б. Фигероа - Й. Парехо. Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в первом полулёгком весе. Прямая трансляция из США
14:00
Автоспорт. Российская серия кольцевых гонок. Туринг. Прямая трансляция из Грозного
15:00
Футбол. Чемпионат Испании. "Хетафе" - "Севилья". Прямая трансляция
16:55
Баскетбол. Единая лига ВТБ. "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар). Прямая трансляция
Футбол. Чемпионат Англии. "Арсенал" - " Кристал Пэлас" [0+]

«Надо было успокоиться после победы в первом матче». Шарапова обыгрывает Макарову

Маша уже в четвертьфинале.

Факты о матче

• Во втором круге турнира Porsche Tennis Grand  Prix Мария Шарапова обыграла Екатерину Макарову со счетом 7:5, 6:1. При счете 5:5 в первом сете Макарова имела хорошую возможность сделать брейк на подаче Шараповой, но не смогла попасть в площадку. Во втором сете у Екатерины уже не было возможность взять подачу Марии. До этого матча соперницы пересекались на корте шесть раз. Счет личных встреч был 6:0 в пользу Марии, при этом она проиграла Кате всего один сет.
  • Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. Шарапова подала 9 эйсов и допустила 7 двойных ошибок. У Макаровой - 3 эйса и ни одной двойной ошибки.
  • На турнире в Штутгарте Екатерина Макарова ни разу не проходила дальше второго круга.
  • В четвертьфинале Шарапова встретится с эстонской теннисисткой Аннет Контавейт. До этого они ни разу не играли между собой. Контавейт попала в основную сетку турнира через квалификацию.
  • Во втором круге Контавейт обыграла испанскую теннисистку Гарбинье Мугуруса, которая занимает шестое место в рейтинге WTA.

Что сказала Мария Шарапова после матча

- Мне надо было немного успокоиться после победы в первом матче. В первой партии я отлично подавала. Во втором сете мне нужно было сохранять концентрацию. Сравнивать тренировки и официальные матчи нельзя, это совершенно другие ощущения. Например, на занятиях с командой очень трудно тренировать свою интуицию, а в матче тебе нужно догадываться, куда твоя соперница сыграет следующим ударом. Далее мне предстоит матч с Контавейт. Не так много теннисисток, с которыми я ни разу не играла, но Анетт как раз одна из них. Думаю, у нас получится отличный матч.

Еще больше историй о Марии Шараповой

«Она справляется со всеми дестабилизирующими стимулами». Мария Шарапова вернулась: как это стало возможным. Гид по тренировкам россиянки, с комментариями спортивного реабилитолога Марии Буровой и физиотерапевта Анатолия Глебова, который работал с Марией в начале ее карьеры.

Кого разозлила Мария Шарапова. Организаторы турниров выписывают Шараповой специальные приглашения, а коллеги по туру протестуют.

Почему 15 месяцев без тенниса – спасение для карьеры Шараповой. История о том, как извлечь выгоду из дисквалификации.

15 кадров, которые расскажут все о возвращении Шараповой. Фоторепортаж «Матч ТВ»