Стивенс осталась недовольна поведением Павлюченковой во время их матча

2 октября 2018 08:42

Американская теннисистка Слоан Стивенс осталась недовольна поведением россиянки Анастасии Павлюченковой во время матча турнира WTA в Пекине.

По ходу встречи Павлюченкова взяла медицинский тайм-аут при счете 2:5 во втором сете, что вызвало негативную реакцию со стороны Стивенс. По мнению американки, никакой травмы у Павлюченковой не было. Россиянка по окончании второго сета сказала, что Слоан ведёт себя неуважительно, на американка ответила: «Неуважительно? Ты вызываешь физиотерапевта на корт при счёте 5:2, хотя у тебя нет никакой травмы. Не смеши меня!».

Павлюченкова в свою очередь заметила: «Ты же не знаешь, есть у меня травма или нет».

Стивенс отметила, что не говорила с Павлюченковой напрямую и не считает свое поведение неуважительным. После встречи Стивенс и Павлюченкова пожали руки, и американка сказала: «Извини, ты в порядке?»

Встреча между Стивенс и Павлюченковой pавершилась победой американской теннисистки со счетом 6:7 (8:10), 6:4, 6:4.