Финалистка Moscow River Cup: «Супер-тай-брейк – хорошее изменение в правилах»

29 июля 2018 01:29

Российская теннисистка Александра Панова прокомментировала победу в полуфинале парного турнира Moscow River Cup.

– Я очень люблю играть супер-тай-брейки. Это большой азарт, надо сконцентрироваться, каждое очко имеет очень важное значение. К сожалению, не всегда получается их выиграть, но тем не менее, я думаю, что это хорошее решение в правилах. Я не люблю играть решающее очко. Когда от одного мяча может зависеть судьба всего сета. Я считаю, что пара и одиночка – это две абсолютно разные игры. Мне никогда игра в паре не помогала в моей одиночной игре, как это считают некоторые другие теннисистки. Это абсолютно разные вещи. Кто играет одиночку, им легче – передвижение, игра на задней линии – она лучше, чем у парных игроков. Но парные игроки постоянно мельтешат, постоянно перемещаются, плетут комбинации, играя больше именно парную игру. Приходится под это перестраиваться, – рассказала теннисистка.

Россиянка Александра Панова и Галина Воскобоева из Казахстана в полуфинале парного разряда турнира Moscow River Cup победили швейцарку Ксению Кнолль и шведку Юханну Ларссон (6:4, 2:6, (11:9). Матч продолжался 1 час 38 минут.

Источник: Чемпионат