Валентина Ивахенко: «Моя цель – попасть в основную сетку Australian Open»

28 июля 2018 04:38

Российская теннисистка Валентина Ивахненко прокомментировала поражение от Анастасии Потаповой в четвертьфинале турнира (6:1, 3:6, 2:6).

– Первый сет отыграла здорово, вела и во втором сете, но потом дала Потаповой вернуться в матч. Она сначала не играла хорошо, допускала очень много ошибок, потом стала действовать активней, поймала кураж и играла здорово. Мне надо было продолжать играть активно. Очень обидный матч, у меня были хорошие шансы победить, но я все равно очень довольна турниром, считаю, что показала очень хороший результат. Я всегда любила выступать на грунте, очередной раз в этом убедилась. С начала года у меня цель – попасть на следующий год в основную сетку Открытого чемпионата Австралии – это было бы здорово. Ставлю цель подниматься по рейтинг, стать первой ракеткой – это мечта каждого игрока, но для этого надо много работать. Я бы хотела быть похожей на Симону Халеп, она для меня идеал, – отметила Ивахненко.

Отметим, Australian Open – один из четырех турниров серии «Большого шлема».

В полуфинале турнира Потапова встретится со словенской теннисисткой Тамарой Цидансек, которая в четвертьфинале обыграла немку Лауру Зигемунд (6:3, 6:4).

Анастасия Потапова: «Провал в первом сете связан с волнением»