Александра Саснович: «Мне понадобилось три гейма, чтобы подстроиться под Родину»

27 июля 2018 01:48

Белорусская теннисистка Александра Саснович прокомментировала победу над Евгенией Родиной в матче 1/8 финала турнира Moscow River Cup (5:7 2:6).

– Возможно, волнительный старт связан с тем, что у меня была двухдневная пауза между матчами. Первый поединок я сыграла утром в понедельник, а второй только в четверг. Расписание мне показалось немного странным: некоторые девочки подряд играли матчи, а у меня такой перерыв получился. По началу я немного не могла «прибиться» к корту. Женя играет глубоко, и сложно угадать траекторию полета мяча. Мне понадобилось три гейма, чтобы разобраться в этих нюансах. Конечно, у меня был план на игру, но поначалу немного не получалось то, что мы задумали с тренером. Я старалась двигать Женю по корту, подавать с вращением, затягивать розыгрыши. Пыталась сделать так, чтобы она не могла играть мяч в своей любимой точке, – отметила Саснович.

Также спортсменка отметила поддержку трибун, которую она получает во время турнира.

– Поддержка в Москве очень крутая! Мне на самом деле очень помогают люди, которые искренне хотят, чтобы я победила. И это при том, что я играю не дома. Женя из России, а я из Беларуси, но за меня так болели! – цитирует Саснович пресс-служба турнира.

Матч продолжался 1 час и 55 минут.

В четвертьфинале Саснович встретится с латвийской спортсменкой Анастасией Севастовой, которая в 1/8 обыграла румынскую теннисистку Ирину Барэ (6:2 6:7(5) 6:4).

Евгения Родина: «Дважды вызывала врача из-за боли в спине. Но играть было можно»