Валентина Ивахненко: «Надеюсь, я смогу заснуть»

26 июля 2018 02:07

Российская теннисистка Валентина Ивахненко прокомментировала победу в 1/8 финала турнира Moscow River Cup над соотечественницей Варварой Флинк (7:6(2), 6:3).

– Матч был очень напряженный, все два сета. Я очень рада, что смогла завершить его в свою пользу. Сказать, что я счастлива, – ничего не сказать. Эмоции переполняют, я очень рада. Я себя здесь чувствую очень комфортно, главное, что нет дождя. Надеюсь, я смогу заснуть, ведь накануне у меня тоже была достойная соперница и напряженный матч. Мне без разницы с кем играть – с соотечественницей или нет, – отметила спортсменка.

Также Ивахненко прокомментировала спорное решение арбитра.

– Момент с аутом? Сначала я очень разозлилась, не поняла решения судьи. Я увидела боковым зрением, что мяч вышел в аут. Судья принял решение, что я остановила розыгрыш. Но потом я отпустила ситуацию и приняла это решение судьи, – отметила теннисистка.

В четвертьфинале Ивахненко снова сыграет с соотечественницей, россиянкой Анастасией Потаповой, которая в 1/8 финала турнира обыграла чешку Кристину Плишкову (6:4, 6:4).

Отметим, что Ивахненко впервые выиграла матч основной сетки турнира WTA.

Анастасия Потапова: «Смотрю и хоккей, и футбол, и гимнастику. А болею за «Спартак»