Дарья Касаткина: «Перед каждым матчем стараюсь настраиваться на худшее»

2 февраля 2018 13:30

Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала победу над немкой Ализе Корне во втором раунде турнира WTA в Санкт-Петербурге и поделилась ожиданиями от четвертьфинального противостояния с датчанкой Каролиной Возняцки.

– Дарья, можно ли назвать разгромный счет в матче с Ализе Корне следствием не самой удачной игры в матче с Викторией Кужмовой?

– Да, мне было важно победить в первом матче, который изначально складывался не так, как я хотела, но получилось собраться и захватить инициативу, выиграть несколько важных розыгрышей, взять на себя ответственность и победить.

– Несколько розыгрышей получились просто очень красивыми, получили удовольствие от игры?

– Честно говоря, в конце даже не хотелось корт покидать, во втором сете даже поймала себя на мысли, что не хочу, чтобы игра заканчивалась, но затягивать было нельзя.

– После матча с Корне у вас был день отдыха, как не растерять настрой до следующей игры?

– Нужно просто об забыть и не думать, что если предыдущая игра сложилась хорошо, то следующая пойдет точно так же. Лучше себя настроить заранее, что матч будет складываться плохо и на самом корте выложиться по полной программе.

Напомним, матч между Каролиной Возняцки и Дарьей Касаткиной состоится 2 февраля, начало в 18:30 по московскому времени.