Маррей прошел в четвертый круг Australian Open

20 января 2017 09:49

Британский теннисист Энди Маррей одержал победу над американцем Сэмом Керри в матче 3-го круга Открытого чемпионата Австралии.

Первой ракетке мира понадобилось два часа, чтобы выбить американца из турнира, при этом Керри заставил соперника потрудиться, особенно в первом и третьем сетах. Британец превзошел оппонента и по активно выигранным мячам - 40:31, и по невынужденным ошибкам - 22:27, а также пять раз брал подачу Керри, лишь один раз отдав свою.

В следующем раунде Маррей сыграет против представителя Германии Михаила Зверева, впервые в карьере дошедшего до такой стадии на турнирах "Большого шлема".

В другой встрече дня путевку в четвертый круг получил швейцарец Станислас Вавринка, не без проблем обыгравший серба Виктора Троицки. Тот выиграл первый сет, и во втором при счете 2:1 и 30:15 в свою пользу не забил легкий мяч смэшем, после чего проиграл этот гейм и еще семь последующих. От психологического удара Троицки оправился лишь к четвертой партии, где довел дело до тай-брейка и отыграл на нем матчбол, но Вавринка все-таки дожал соперника.

В следующем раунде швейцарец сыграет против итальянца Андреаса Сеппи.

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 37 500 000 долларов

3-й круг

Энди Маррей (Великобритания, 1) — Сэм Керри (США, 31) — 6:4, 6:2, 6:4

Станислас Вавринка (Швейцария) — Виктор Троицки (Сербия, 29) — 3:6, 6:2, 6:2, 7:6 (9:7)