Южный не сумел доиграть матч на старте Australian Open

17 января 2017 09:12

Российский теннисист Михаил Южный уступил киприоту Маркосу Багдатису в первом круге турнира «Большого шлема» в Мельбурне.

Встреча продолжалась час и восемь минут, после чего Южный отказался продолжить игру. За это время он успел трижды уступить свою подачу и взять всего 10 очков на приеме.

В следующем матче Багдатис сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.

А восьмой номер посева австриец Доминик Тим начал выступления на Открытом чемпионате Австралии с трудной победы над немцем Яном-Леннардом Штруффом, добывать которую пришлось почти три часа. При этом Тим успел проиграть первый сет. Соперники оказались примерно равны по эйсам — 12:13 и активно выигранным мячам — 46:44. Но при этом австриец допустил заметно меньше невынужденных ошибок, чем Штруфф — 46:59.

Его следующим соперником станет либо австралиец Джордан Томпсон, либо португалец Жоау Соуза.

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 37 500 000 долларов