
Организаторы крупного турнира WTA категории Premier, который стартует в Штутгарте 24 апреля, официально подтвердили, что именно на этих соревнованиях состоится возвращение на корт после дисквалификации россиянки Марии Шараповой.
https://twitter.com/PorscheTennis/status/818744231078592513— Она возвращается! — сообщает официальная страница турнира в Twitter. — Шарапова возобновит профессиональную карьеру на 40-м розыгрыше Porsche Tennis Grand Prix 26 апреля!
Стоит отметить, что 29-летняя Шарапова трижды подряд брала титул в Штутгарте — с 2012 по 2014 годы. Это старейший женский турнир Европы, проводимый в закрытом помещении, а с 2009 года — первый в календаре WTA, играющийся на грунте и под крышей. В нынешнем году призовой фонд соревнований составит 776 тысяч евро.
- Лучше и быть не могло - я проведу первый матч после возвращения в тур на одном из своих любимых соревнований, - сказала Шарапова. - Не могу дождаться момента, когда снова увижу своих болельщиков и смогу заниматься любимым делом.
В настоящее время пятикратная победительница турниров «Большого шлема» и бывшая первая ракетка мира продолжает отбывать 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония. Срок ее наказания истекает как раз 26 апреля. Поскольку она не играла в официальных матчах уже почти год, Шарапова официально не имеет рейтинга WTA и получит от организаторов турнира в Штутгарте wild сard.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.