Кербер признана теннисисткой года по версии WTA

21 октября 2016 18:04

Женская теннисная ассоциация подвела итоги года, определив победителей в трех номинациях: лучший игрок, лучший дуэт и дебютант года.

Лучшей теннисисткой 2016 года стала первая ракетка мира Анжелик Кербер, выигравшая Открытые чемпионаты Австралии и США, а также дошедшая до финала Уимблдона.

Дуэтом года стали француженки Каролин Гарсия и Кристина Младенович, завоевавшие главный трофей «Ролан Гаррос». В этой номинации представительницы Франции обошли россиянок Елену Веснину и Екатерину Макарову, ставших победительницами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Среди дебютантов была отмечена японка Наоми Осака.

Также самым прогрессирующим игроком стала британка Йоханна Конта, а «возвращением года» — словачка Доминика Цибулкова, по итогам сезона поднявшаяся с 38-го на 8-е место в рейтинге WTA.

Источник: Официальный Твиттер WTA