Веснина не сумела выйти в четвертьфинал Кубка Кремля

19 октября 2016 18:43

Российская теннисистка Елена Веснина проиграла немке Юлии Гергес во втором круге Кубка Кремля (5:7, 0:6).

Отметим, что второй сет продолжался всего 22 минуты. По ходу партии Веснина сумела выиграть лишь пять розыгрышей мяча.

Дарья Касаткина в матче против Екатерины Макаровой за 1 час 11 минут добилась победы в двух сетах (6:4, 6:1). В четвертьфинале россиянка сыграет с Гергес.

Светлана Кузнецова пробилась в четвертьфинал Кубка Кремля, обыграв французскую теннисистку Ализе Корне (6:4, 7:5). В следующем матче Кузнецова сыграет с представительницей Венгрии Тимей Бабош, которая переиграла француженку Кристину Младенович (6:1, 6:4).

Ранее стало известно, что российская теннисистка Анна Блинкова, выигравшая квалификационный турнир Кубка Кремля, отказалась от продолжения борьбы. Во втором круге 18-летняя Блинкова должна была сыграть против хорватки Аны Конюх. Таким образом, в четвертьфинале Конюх встретится с Элиной Свитолиной, обыгравшей представительницу Казахстана Юлию Путинцеву (6:2, 6:2).

Также из-за травмы с турнира также снялась испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро. Ее встреча с австралийкой Дарьей Гавриловой была прервана при счете 4:6, 0:3. Суарес-Наварро не смогла квалифицироваться на Итоговый турнир WTA в Сингапуре. Для этого спортсменке нужно было завоевать титул.