Милош Раонич: «Южный смог отобрать у меня матч и довести его до победы»

22 сентября 2016 22:38

Канадский теннисист Милош Раонич прокомментировал поражение от Михаила Южного во втором круге турнира в Санкт-Петербурге.

«Поражение трудно принять, но это факт. Имел шансы завершить матч победой во втором сете, но не использовал их. Когда даешь шансы своему сопернику, это очень опасно. Я слишком на себя разозлился из-за того, что упустил три матчбола, взвалил на себя слишком большую ответственность. Надо отдать должное сопернику: он смог отобрать у меня этот матч и довести его до победы.

Поддержка болельщиков повлияла на Михаила, а не на меня. Публика делилась с Южным своей энергией и помогала ему, а не мешала мне. Я хотел бы увезти из Петербурга трофей, а теперь, видимо, придется заняться шопингом», – сказал Раонич.

Раонич уступил Южному во втором круге турнира в Санкт-Петербурге (2:6, 7:6 (8:6), 6:4). Во втором сете Раонич дважды подавал на матч при счете 5:4 и 6:5. На тай-бреке он также вел со счетом 5:1, однако Южный смог отыграть это отставание.

Раонич стал победителем турнира в Санкт-Петербурге в 2015 году.

Соперником Южного по четвертьфиналу станет немец Александр Зверев.

Источник: Спорт-Экспресс