Матч Кубка Дэвиса между сборными Марокко и Колумбии закончился бросанием бутылок c трибун
Болельщики начали бросать бутылки с трибун после окончания матча за право выступить в Мировой группе I теннисного Кубка Дэвиса между сборными Марокко и Колумбии.
Матч проходил в Касабланке. В четвертой встрече колумбиец Николас Мехия обыграл марокканца Реду Беннани со счетом 6:1, 4:6, 2:6 и принес своей команде победу — 3–1.
После игры Мехия, которого некоторые зрители освистывали, спровоцировал марокканскую публику, приложив палец к губам. Затем он вступил в словесный конфликт с несколькими марокканскими тренерами, после чего эмоционально отпраздновал победу на корте. Разозлившиеся фанаты стали бросать пластиковые бутылки на корт.
— Мое празднование, наверное, было не самым лучшим решением, но я весь матч терпел оскорбления в свой адрес и в адрес моей семьи со стороны болельщиков, а также оскорбления от команды соперника и их капитана. Я просто дал волю эмоциям. Но я никого не оскорблял, — написал Мехия в социальной сети.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.