13 июл 2025, 09:18
Теннис

«Надеюсь, они просто оставят меня в покое». Швентек после победы на Уимблдоне пожаловалась на польские СМИ

Польская теннисистка Ига Швентек после победы на Уимблдоне заявила, что в последние месяцы ей было непросто из‑за того, что она подвергалась критике в СМИ.

В субботу Швентек одержала победу над американкой Амандой Анисимовой в финале Уимблдона со счетом — 6:0, 6:0.

Говоря о матче против Анисимовой, полька отметила, что не никто не мог ожидать такого результата. Ранее Швентек четыре раза выигрывала Открытый чемпионат Франции.

В августе 2024 года проба Швентек дала положительный результат на запрещенный препарат триметазидин, попавший в ее организм с препаратом для сна. Теннисистка была дисквалифицирована на месяц и пропустила три турнира.