
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пришла с бутылкой пива на пресс‑конференцию после поражения от американки Аманды Анисимовой в четвертьфинале Уимблдона.
Российская спортсменка сделала глоток пива, прежде чем начать отвечать на вопросы журналистов.
Кроме того, на Павлюченковой была футболка с надписью Nirvana и шапка с узором в виде клубники. Видео опубликовано в соцсетях теннисистки.
Встреча прошла во вторник и завершилась со счетом 6:1, 7:6 (11:9) в пользу Анисимовой. Во втором сете Павлюченкова отыгралась со счета 2:5 и ушла с двойного матчбола, однако на тай‑брейке россиянка не сумела реализовать пять сетболов.
Павлюченковой 34 года, она занимает 50‑е место в рейтинге WTA. На ее счету 12 титулов на турнирах WTA. Лучший результат россиянки на турнирах Большого шлема — выход в финал «Ролан Гаррос»-2021, где она проиграла чешке Барборе Крейчиковой.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.