
Королева Великобритании Камилла находится на трибунах Центрального корта во время четвертьфинального матча Уимблдона между россиянкой Миррой Андреевой и швейцаркой Белиндой Бенчич.
Матч проходит в эти минуты. Первый сет выиграла Бенчич — 7:6 (7:3), во второй партии счет 2:2.
Позже на Центральном корте пройдет четвертьфинальный матч в мужском одиночном разряде между сербом Новаком Джоковичем и итальянцем Флавио Коболли.
В 2022 году организаторы Уимблдона вопреки рекомендациям Международной теннисной федерации (ITF) не допустили российских и белорусских теннисистов до участия в турнире. Ряд британских СМИ объяснял данное решение тем, что в случае победы спортсмены из этих стран получали бы награды из рук принцессы Уэльской Кэтрин, которая с 2016 года является покровительницей организатора Уимблдона — Всеанглийского клуба лаун‑тенниса и крокета.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.