Российская теннисистка Вероника Кудерметова и бельгийка Элиз Мертенс вышли в четвертьфинал Уимблдона в парном разряде.
В четвертом круге российско‑бельгийский дуэт должен был встретиться с Лаурой Зигемунд и Беатрис Хаддад‑Майей, но немка и бразильянка снялись с матча.
В четвертьфинале Кудерметова и Мертенс встретятся с представительницей Новой Зеландии Эрин Рутлифф и канадкой Габриэлой Дабровски. Рутлифф и Дабровски в четвертом круге обыграли пару Ирина Хромачева/Фанни Штоллар (Россия/Венгрия) со счетом 7:6 (7:1), 7:6 (7:2).
Вероника Кудерметова/Элиз Мертенс (Россия/Бельгия) — Лаура Зигемунд/Беатрис Хаддад‑Майя (Германия/Бразилия) — неявка
Эрин Рутлифф/Габриэла Дабровски (Новая Зеландия/Канада) — Ирина Хромачева/Фанни Штоллар (Россия/Венгрия) — 7:6 (7:1), 7:6 (7:2).