
Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский заявил «Матч ТВ», что его не удивило поражение польки Иги Швентек в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.
В четверг Швентек в трех сетах уступила американке Мэдисон Киз в полуфинале Аustralian Оpen. Киз в финале турнира в Мельбурне сыграет с первой ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко в субботу.
— Вылет Швентек не стал для меня большим удивлением. Перед матчем Ига наверняка была фавориткой, но Киз играла остро и хорошо подавала. Польке не хватило одного‑двух мячей для победы. Матч был практически равным, но Киз была чуть удачливее.
— Кто фаворит финала?
— Соболенко. Если Киз не будет держать подачу, ей будет сложно. У Арины хорошие шансы защитить титул. Но в финале может сыграть роль психологическое состояние, будет интересно посмотреть на Мэдисон в этом плане, — сказал Ольховский «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.