Калинская опередила Касаткину и стала лидером среди россиянок в чемпионской гонке WTA

9 сентября 09:21
Анна Калинская / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянка Анна Калинская поднялась на 12‑е место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на сайте WTA.

Калинская дошла до третьего круга US Open‑2024, где проиграла представительнице Бразилии Беатрис Хаддад‑Майя — 3:6, 1:6.

В чемпионской гонке WTA Калинская поменялась местами с соотечественницей Дарьей Касаткиной и стала лидером среди россиянок.

Первое место сохраняет представительница Польши Ига Швентек, далее располагаются победительница US Open Арина Соболенко (Белоруссия) и Елена Рыбакина (Казахстан).