«Не знаю, как долго она еще будет со мной». Синнер посвятил победу на US Open‑2024 своей тете

9 сентября 08:05
Янник Синнер / Фото: © Sarah Stier / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Итальянский теннисист Янник Синнер посвятил победу на US Open‑2024 своей тете, которая испытывает проблемы со здоровьем.

В финальном матче Синнер, получивший 1‑й номер посева, обыграл 12‑ю ракетку мира американца Тэйлора Фритца со счетом 6:3, 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут.

— Этот титул очень много для меня значит. Последний период моей карьеры был непростым. Моя команда поддерживает меня каждый день, люди, которые мне близки.

Я люблю теннис, много тренируюсь для таких моментов, но за пределами корта есть жизнь. Я бы хотел посвятить этот титул своей тете, у которой сейчас не все в порядке со здоровьем. Я не знаю, как долго она еще будет со мной. Так приятно, что я могу разделить с ней положительные моменты.

Работа никогда не останавливается. Я знаю, что я все еще могу стать лучше. Но нужно гордиться тем, что у тебя есть, а для остального нужно работать. Не могу дождаться продолжения этого процесса, — приводит слова Синнера пресс‑служба ATP.

Итальянец завоевал свой второй титул Большого шлема в одиночном разряде. Ранее он выиграл Открытый чемпионат Автралии‑2024.