Медведев — о поражении от Синнера в ¼ финала US Open: «Пока у меня нет ответа, почему произошло именно так»

5 сентября 08:25
Даниил Медведев / Фото: © Anadolu / Contributor / Anadolu / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что пока не может назвать причины поражения от итальянца Янника Синнера в четвертьфинале Открытого чемпионата США.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 1:6, 6:1, 6:4 в пользу первой ракетки мира.

— Не самый лучший матч с моей стороны, да и с его стороны он был не лучшим. В теннисе так устроено, что иногда ты не знаешь точной причины (поражения). Так что это может быть что угодно. Я имею в виду, что он играл хорошо. Может быть, дело в самом мяче, в его ударе по мячу. Это может быть много разных вещей. У меня пока нет ответа и, наверное, не будет, почему произошло именно так.

Подобное соперничество всегда подталкивает меня стать лучше. Иногда я выигрываю, иногда проигрываю, в следующий раз я постараюсь быть лучше.

Синнер — один из лучших теннисистов в мире, по рейтингу — лучший, и он этого заслуживает. Против него сложно играть. Он хорошо чувствует игру. В последнее время мне было тяжело играть против него, но в то же время, честно говоря, по сравнению с некоторыми матчами, которые я провел с ним в прошлом году, когда он начал меня регулярно обыгрывать, я чувствовал, что в этот раз делал все правильно, — сказал Медведев на пресс‑конференции.

Счет личных встреч — 7:6 в пользу Медведева. В последних семи матчах россиянин обыграл итальянца один раз — в четвертьфинале Уимблдона‑2024.