Британец Дрэйпер впервые в карьере вышел в полуфинал US Open, где может сыграть с Медведевым

4 сентября 23:22
Джек Дрэйпер / Фото: © Sarah Stier / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Британский теннисист Джек Дрэйпер стал первым полуфиналистом Открытого чемпионата США.

В четвертьфинале Дрэйпер, получивший 25‑й номер посева, обыграл 10‑ю ракетку мира австралийца Алекса де Минора в трех сетах со счетом 6:3, 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.

Дрэйпер впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема. За выход в финал US Open 22‑летний британец поборется с победителем матча Янник Синнер (Италия, 1) — Даниил Медведев (Россия, 5).

ТУРНИР БОЛЬШОГО ШЛЕМА. US OPEN. НЬЮ‑ЙОРК (США). ХАРД. ОБЩИЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД — 75 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Четвертьфинал. Мужчины

Джек Дрэйпер (Великобритания, 25) — Алекс де Минор (Австралия, 10) — 6:3, 7:5, 6:2