Джокович стал пятым теннисистом в истории, выигравшим все титулы Большого шлема и золото Олимпийских игр

4 августа 18:55
Новак Джокович / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Серб Новак Джокович стал пятым теннисистом в истории, выигравшим все титулы Большого шлема и золото Олимпийских игр.

Ранее это удавалось сделать Андре Агасси, Штеффи Граф, Серене Уильямс и Рафаэлю Надалю.

В воскресенье Джокович в финале обыграл испанца Карлоса Алькараса — 7:6 (7:3), 7:6 (7:2). Новак впервые завоевал олимпийское золото.

Джокович — 24‑кратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде. Новак 10 раз выигрывал Открытый чемпионат Австралии, семь раз Уимблдон, четырежды US Open и трижды «Ролан Гаррос».