Российский теннисист Даниил Медведев завершил выступление на олимпийском турнире в Париже

31 июля 19:00
Даниил Медведев / Фото: © Daniel Kopatsch / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение в матче третьего круга олимпийского турнира в Париже.

Медведев, получивший четвертый номер посева, проиграл канадцу Феликсу Оже‑Аляссиму (13‑й номер посева) в двух сетах со счетом 3:6, 6:7 (5:7). Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуту, в первом сете игра прерывалась из‑за дождя.

В четвертьфинале Оже‑Аляссим сыграет с победителем встречи Каспер Рууд (Норвегия, 6) — Франсиско Серундоло (Аргентина).

Ранее Медведев завершил выступление в парном разряде с Романом Сафиуллиным и в миксте с Миррой Андреевой. Обе встречи россияне проиграли в первом раунде. Также Медведев был последним из представителей России в одиночных разрядах на Олимпиаде в столице Франции.