Хромачева на турнире WTA в Румынии выиграла третий титул в парном разряде за сезон

26 июля 16:26
Ирина Хромачёва / Фото: © Vincenzo Orlando/IPA Sport / Keystone Press Agency / Global Look Press

Российская теннисистка Ирина Хромачева и представительница Казахстана Анна Данилина стали победительницами турнира WTA 250 в румынском городе Яссы.

В финале Хромачева и Данилина, получившие первый номер посева, обыграли россиянок Александру Панову и Яну Сизикову со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 16 минут.

Для Хромачевой завоеванный титул стал третьим в сезоне и пятым в карьере в парном разряде. Хромачева и Данилина вышли в финал на втором турнире подряд, ранее они уступили в решающем матче на соревнованиях в Будапеште.

WTA 250. Unicredit Iasi Open. Яссы (Румыния). Грунт. Призовой фонд — 267 тысяч долларов

Парный разряд. Финал

Ирина Хромачева/Анна Данилина (Россия/Казахстан, 1) — Александра Панова/Яна Сизикова (Россия, 2) — 6:4, 6:2