Рыбакина сыграет против Крейчиковой в полуфинале Уимблдона

10 июля 17:02
Елена Рыбакина / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Представительница Казахстана Елена Рыбакина встретится с чешкой Барборой Крейчиковой в полуфинале Уимблдонского турнира.

Уроженка Москвы Рыбакина, получившая четвертый номер посева, одержала победу над украинкой Элиной Свитолиной (21) со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту.

В другом четвертьфинале Крейчикова (31) обыграла латвийскую теннисистку Елену Остапенко (13) — 6:4, 7:6 (7:4). Спортсменки провели на корте 1 час 40 минут.

В другом матче ½ финала сыграют итальянка Жасмин Паолини (7) и хорватка Донна Векич.

Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон. Трава. Призовой фонд — 50 млн фунтов стерлингов