Рублев поднялся на шестое место в рейтинге ATP

6 мая 07:27
Андрей Рублев / Фото: © Andy Cheung / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Андрей Рублев после победы на турнире в Мадриде поднялся с восьмой на шестую позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов‑профессионалов, обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

В финальном матче турнира в Мадриде Рублев обыграл канадца Феликса Оже‑Аляссима. Встреча продолжалась 2 часа 48 минут и завершилась со счетом 4:6, 7:5, 7:5.

Даниил Медведев сохранил за собой четвертую строчку рейтинга. Карен Хачанов опустился с 17‑го на 18‑е место.

Топ‑3 рейтинга остался без изменений. Лидирует серб Новак Джокович, вторым идет итальянец Янник Синнер, третьим — испанец Карлос Алькарас.