«Поправляйся, Даниил». Легечка оставил послание для Медведева на камере после выхода в полуфинал «Мастерса»

2 мая 22:30
Иржи Легечка / Фото: © Michael Regan / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Чешский теннисист Иржи Легечка пожелал скорейшего выздоровления Даниилу Медведеву после снятия россиянина с четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде.

Медведев, получивший на турнире третий номер посева, в середине первого сета в матче с Легечкой попросил медицинский тайм‑аут, но все же вернулся на корт. Первая партия завершилась со счетом 6:4 в пользу чеха, после чего Медведев снялся с соревнований из‑за травмы. Вышедший в полуфинал Легечка оставил на специальной камере на корте послание: «Поправляйся скорее, Даниил».

— Если бы я выбирал способ победить в этой встрече, то хотел бы сделать это точно не таким путем. Но в подобные моменты нужно фокусироваться только на себе, своей игре и подаче, так как никогда не знаешь, какой степени повреждение у твоего соперника. Возможно, это легкое недомогание, а может быть что‑то серьезное. Все равно стараешься сделать максимум. Конечно, в конце сета было понятно, что он испытывает дискомфорт. Неприятная ситуация для Даниила, — сказал Легечка во время интервью на корте.

В полуфинале «Мастерса» Легечка сыграет с канадцем Феликсом Оже‑Аллясимом, который прошел в эту стадию на отказе Янника Синнера. Другой финалист определится в матче россиянина Андрея Рублева и американца Тэйлора Фритца.