Александрова поднялась на 11‑е место в чемпионской гонке WTA, Шнайдер отыграла 148 позиций

5 февраля 08:17
Екатерина Александрова / Фото: © Alexander Scheuber / Freelancer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Екатерина Александрова поднялась на 11‑е место в чемпионской гонке WTA, отыграв 14 позиций в сезонном рейтинге.

Александрова в воскресенье потерпела поражение от латвийки Елены Остапенко в финале турнира в австрийском Линце. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу Остапенко, получившей от организаторов первый номер посева.

Еще одна россиянка Диана Шнайдер, победившая на турнире WTA в Хуахине (Таиланд), отыграла 148 позиций в чемпионской гонке и сейчас занимает 27‑е место в рейтинге.

Единственной представительницей РФ в десятке сильнейших остается Анна Калинская, которая замыкает топ. Лидером сезонного рейтинга является белоруска Арина Соболенко, которая в январе победила на Australian Open.