Синнер: «Медведев — невероятный боец. Мне его жаль, но он еще возьмет несколько титулов на турнирах Большого шлема»

28 января 18:36

Итальянский теннисист Янник Синнер назвал невероятным бойцом Даниила Медведева и отметил, что россиянин сможет выиграть еще несколько турниров Большого шлема.

Медведев уступил Синнеру в финале Открытого чемпионата Австралии со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6. 22‑летний итальянец впервые в карьере выиграл турнир Большого шлема.

— Чтобы осознать победу, мне потребуется некоторое время. Я очень доволен тем, как справился с ситуацией. Положение на корте было очень сложным. Думаю, что самым важным моментом была поддержка, которую я получал на протяжении этих двух недель. Я чувствовал, что люди смотрят мои матчи из дома по телевизору, поэтому я просто старался изо всех сил.

Сегодня у меня были небольшие проблемы в первых двух сетах. Поэтому я просто старался сохранять позитивный настрой и придерживаться плана игры, который мне пришлось немного скорректировать. Даниил — великолепный игрок, он снова проявил себя невероятным бойцом. Он провел так много часов на корте. Мне его жаль, но он наверняка еще возьмет несколько титулов на турнирах Большого шлема.

— Удивились тому, насколько агрессивно играл Даниил в начале матча? И гордитесь тем, как вам удалось переломить ход встречи?

— Да, конечно. Я ожидал от него чего‑то другого, у меня было ощущение, что он может выступить немного более агрессивно, но не настолько. Он действовал очень хорошо первые два или два с половиной сета. Я старался играть на равных, пытался реализовать шансы в третьем сете, что в итоге и сделал. Когда выигрываешь один очень важный гейм, ход матча может измениться. Сегодня произошло именно это, — сказал Синнер на пресс‑конференции.

Медведев пятый раз в карьере проиграл в финале турнира Большого шлема, третий раз — на Australian Open. На счету 27‑летнего россиянина победа на Открытом чемпионате США в 2021 году.