Янник Синнер — Медведеву: «Надеюсь, ты выиграешь этот трофей, уверен, ты сможешь»

28 января 16:18

Итальянский теннисист Янник Синнер прокомментировал победу над россиянином Даниилом Медведевым в финале Открытого чемпионата Австралии, заявив, что его соперник однажды сумеет завоевать титул.

Медведев уступил Синнеру со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6. Россиянин пятый раз в карьере проиграл в финале турнира Большого шлема, третий раз — на Australian Open.

— Даниил, хочу еще раз поздравить тебя и твою команду с потрясающим турниром. Мы вместе сыграли очень много финалов. В каждом матче я нахожу что‑то, что могу улучшить в своей игре. Ты делаешь меня лучшим игроком. Ты прилагал огромные усилия на протяжении всего турнира, сегодня боролся за каждый мяч… Это замечательно. Надеюсь, ты поднимешь этот кубок над головой. Я уверен, что ты сможешь.

Я и моя команда стараемся становиться лучше с каждым днем. Даже во время турнира мы пытаемся стать сильнее и лучше понимать каждую ситуацию на корте. Я так рад, что вы меня поддерживаете и понимаете. Иногда это непросто, потому что я еще немного молод, — сказал Синнер на церемонии награждения.

Он также отметил роль своих родителей, которые позволили ему самостоятельно выбрать жизненный путь.

— Я бы хотел, чтобы у всех были такие родители, как у меня. Они всегда позволяли мне выбирать все, что я хотел. Даже когда я был моложе, на меня никогда не давили. Я желаю, чтобы эта свобода была доступна каждому маленькому ребенку. Огромное спасибо родителям, — добавил Синнер.

Синнер впервые в карьере выиграл турнир Большого шлема. Он стал первым итальянским теннисистом, победившим на Australian Open в одиночном разряде.