Итальянец Синнер обыграл первую ракетку мира Джоковича на Australian Open и впервые в карьере вышел в финал турнира Большого шлема

26 января 10:19

Итальянский теннисист Янник Синнер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Синнер, получивший четвертый номер посева, в полуфинале одолел 10‑кратного победителя турнира первую ракетку мира серба Новака Джоковича со счетом 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 22 минуты.

Синнер ранее никогда не выходил в финал турниров Большого шлема. У Джоковича прервалась 33‑матчевая победная серия на Australian Open, серб становился победителем последних четырех турниров Большого шлема в Австралии, в которых участвовал (2019, 2020, 2021, 2023).

В финале Australian Open 22‑летний Синнер сыграет с победителем встречи Даниил Медведев (Россия, 3) — Александр Зверев (Германия, 6).

Турнир Большого шлема. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Общий призовой фонд — более 59 млн долларов

Мужчины. Полуфинал

Янник Синнер (Италия, 4) — Новак Джокович (Сербия, 1) — 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3.