«Анна провела лучший турнир в карьере» — Селиваненко о вылете Калинской с Australian Open

Анна Калинская / Фото: © Robert Prange / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Открытый чемпионат Австралии стал лучшим турниром в карьере Анны Калинской, заявил «Матч ТВ» вице‑президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко.

В четвертьфинале турнира 25‑летняя Калинская уступила посеянной под 12‑м номером китаянке Чжэн Цинвень — 7:6 (7:4), 3:6, 1:6.

— Анна провела лучший турнир в карьере, показала лучший результат. По ходу обыграла сильных соперниц. Сегодня полтора сета ей удались, играла в интересный, быстрый теннис. Потом её соперница начала играть более агрессивно, меньше ошибаться. Аня не смогла довести до конца второй сет. Потом возникли сложности, из‑за которых пришлось брать перерыв, — сказал Селиваненко «Матч ТВ».